Металлопрокат со склада в Серпухове
Черный, нержавеющий, оцинкованный, цветной
Трубопроводная арматура

Что такое металлопрокат?

Что такое металлопрокат?

Металлопрокат представляет собой широкий спектр изделий из металла, которые прокатываются на специальных станках. Различают две его разновидности – чёрную и цветную. Сейчас он играет весомую роль в строительной и производственной сферах, поскольку позволяет получить изделие нужной формы и размера.

Процесс производится на специальном оборудовании, которое при помощи вращающихся валиков обжимает, или «прокатывает», металл. Таким образом, он вытягивается, а сечение его уменьшается. Материал приобретает нужную форму.

Интернет-магазин металлопроката предлагает широкий ассортимент, который представлен несколькими группами:

  • сортовой (представлен простым и фасонным типами);
  • листовой (сюда относятся изделия рулонного, полосного и листового типа);
  • трубный (круглые – сварного и бесшовного типа; другие – с переменным сечением, профильные);
  • фасованный;
  • художественный (предусмотрено украшение декоративной отделкой).

Если вы планируете купить балки или другой тип металлопроката, то необходимо тщательно изучить характеристики материала. Именно от них зависит дальнейшее качество будущего изделия или постройки. Физические свойства металла также определяют способ обработки. На сегодняшний день применяют холодный и горячий методы. Первый актуален для материалов с высоким показателем пластичности, а также для тех, которые имеют небольшую толщину.

Каждый тип материала подвергается индивидуальной обработке, основная цель которой – придание необходимых технических свойств. Цена на металлопрокат в Москве определяется ассортиментом. Приобретать его напрямую у производителя на порядок выгоднее, нежели у посредника. Наиболее востребован металлопрокат строительными, транспортными и промышленными организациями.

Популярность обуславливается также тем фактом, что прокат является одним из наиболее экономичных в материальном плане способов обработки металла. За сравнительно небольшой промежуток времени с его помощью можно получить широкий спектр изделий, которые, как правило, характеризуются высокими техническими показателями.

Галерея

Вернуться к списку


Заказать звонок
Задать вопрос