Металлопрокат со склада в Серпухове
Черный, нержавеющий, оцинкованный, цветной
Трубопроводная арматура

Где используется металлопрокат?

Где используется металлопрокат?

Металлопрокат представляет собой изделия из чёрного и цветного металла, которые подверглись обработке на прокатных станках. На сегодняшний день существует обширный ассортимент изделий, что обуславливает широкую сферу применения. Выделяют листы, балки, прутья, трубы, арматуру и т.д. Такое разнообразие достигается применением нескольких методов обработки (холодного и горячего проката).

Металлопрокат востребован в следующих сферах:

  • строительной;
  • промышленной;
  • транспортной;
  • пищевой;
  • химической;
  • нефтегазовой;
  • медицинской и др.

Наиболее часто магазин металлопроката предоставляет свою продукцию для строительства (около 60% от общего количество изделий). Она используется для возведения гостиниц, торговых и развлекательных центров, учебных заведений и т.д.

Так, к примеру, для усиления прочности бетона применяют арматуру. Цена арматуры за тонну невысока, зато существенно повышает характеристики будущей постройки. Для защиты строения от негативных внешних условий используют прокатные листы. Применение различных типов материалов позволяет реализовать широкий спектр функций, начиная от повышения прочности и заканчивая декоративной отделкой.

Весьма популярны в строительстве двутавровые балки. Их Т-образная конструкция изготовлена таким образом, что способствует перераспределению нагрузки с одной части сооружения на другие.

В промышленном секторе металлопрокат используется для создания готовых изделий. К примеру, это могут быть станки, фюзеляжи, кузова и т.д. Также, в данной сфере ассортимент проката используется для изготовления различного оборудования: холодильного, газового, кухонного и пр. Широко применяется он и в бытовой сфере. Из него делают детали мебели, посуду, кухонные принадлежности и многое другое.

Производство изделий из металла методом проката постоянно совершенствуется, что повышает популярность изделий и расширяет сферу их применения. Грамотное производство и последующая обработка обуславливают высокие технические свойства готовых конструкций.

Галерея

Вернуться к списку


Заказать звонок
Задать вопрос