Металлопрокат со склада в Серпухове
Черный, нержавеющий, оцинкованный, цветной
Трубопроводная арматура

Металлопрокат в строительстве

Металлопрокат в строительстве

Сложно назвать хотя бы одну отрасль строительства, в которой бы не использовались изделия металлопроката. Сооружение перекрытий, возведение стен, создание лестничных проемов и другие работы не обходятся без них. К вашему сведению, в области строительства используется порядка 90% всех существующих на сегодняшний день наименований.

Самым популярным и наиболее используемым изделием является арматура. Цена арматуры в розницу небольшая, поэтому на нее всегда есть хороший спрос. Арматура используется в области создания ЖБИ, поскольку придает большую прочность железобетонным конструкциям. В процессе производства железобетонных изделий, сначала создается металлический каркас с так называемой арматуры рифленой. Готовый каркас вставляется в форму и заливается бетонным раствором. Прочный металлический каркас создается путем обвязки между собой горизонтальных и вертикальных прутьев арматуры.

Не менее важным является такой прокат, как лист, круг, уголок. Очень часто требуется купить металлический уголок, цена за метр которого относительно невелика, поскольку это важный элемент, без которого невозможно обойтись даже в тех условиях, когда оказывается сильное разрушающее влияние на металл. К ним относится воздействие высоких температур, повышенной влажности и кислотности, а также прочих отрицательных факторов.

К незаменимым видам проката металлов относится и известная всем проволока. Она играет роль надежного крепежного элемента, а также используется в производстве сетки-рабицы и других видов сеток, необходимых в строительстве. Существует специальная сетка, изготовленная способом особого плетения, которая незаменима для внешней и внутренней отделки. Более прочные изделия используются для армирования плоских кровель.

Ни одно строительство не может обойтись без трубы, которая применяется в тех системах, где требуется монтаж трубопроводов. Для этого необходимо купить металлическую трубу нужной марки и нужных размеров. Также из квадратной трубы изготавливают решетки и ограждения.

Еще один вид изделий из металлопроката – стальной лист, который также широко используется в строительстве: для устройства лестниц, лестничных маршей, разных настилов.

Вернуться к списку


Заказать звонок
Задать вопрос