Металлопрокат со склада в Серпухове
Черный, нержавеющий, оцинкованный, цветной
Трубопроводная арматура

Применение металлопроката в частном секторе

Применение металлопроката в частном секторе

Металлические конструкции нередко применяются в строительстве загородных домов, обустройстве участков, возведение дач и пристроек. Повсюду требуется металлопрокат.

Это может быть листовой металл, прутья арматуры, трубы, уголки, швеллера и другие изделия металлопроката. Чем привлекательные эти металлические материалы? Они завоевали популярность за счет своей высокой надежности и прочности.

Если сравнивать металлические элементы с деревянными, то они существенно превосходят их по своей прочности и долговечности. Если средний срок эксплуатации древесины составляет 20-25 лет, то изделия из металла прослужат более 30-40 лет. А если их обработать специальными антикоррозионными составами, то срок их службы может длиться почти бесконечно.

Что можно изготовить из металлопроката в частном секторе?

Домик, детская или спортивная площадка, бассейн. Для таких конструкций предпочтительно использование труб. Доступная цена металлической трубы позволяет построить небольшие качели или целый детский городок.

Калитка, ворота, ограждение. Для ограждения потребуется фундамент, который необходимо укрепить арматурой. Каркас ворот или калитки изготавливаются из специального металлического профиля. Для ограждения можно использовать популярную сетку-рабицу или листы профнастила.

Лавка, альтанка. Проще простого соорудить лавку или беседку для дачи своими руками, если под рукой имеется разный металлопрокат: трубы, уголки, швеллера, арматура и др. Также вы можете собственноручно изготовить мангал, для этого вам понадобятся пара металлических листов и уголки. Цены на железные уголки можно узнать на любом ресурсе, занимающемся продажей металлопроката.

Гараж, теплица. Основание каркаса и опорные элементы гаража варятся из металлических труб, а для перекрытий и несущих частей можно использовать швеллера и уголки.  С помощью толстой теплицы или тонкой арматуры можно очень быстро сделать парник. Для большой теплицы потребуются прутья потолще.

Кровля из металлочерепицы, винтовые лестницы и многое другое – с металлопрокатом мы встречаемся на каждом шагу, если речь идет о частном секторе.

Вернуться к списку


Заказать звонок
Задать вопрос